Создан простой тест диагностики онкологии


Разработан очень простой тест, позволяющий диагностировать рак на ранней стадии


анализ мочи
Группа ученый из Великобритании и США, после многочисленных лабораторных опытов создала новый, простой в исполнении тест определения рака по цвету мочи.

Первое тестирование уже проведено на мышах.

Ученые утверждают: эффективность борьбы с онкопатологиями в организме напрямую зависит от того, как быстро диагностировано заболевание и начат процесс лечения.

Чем раньше диагностирована раковая опухоль, тем больше шансов у пациента на излечение и восстановление (для примера рак груди диагностированный на ранней стадии в 99% излечивается полностью).

Традиционный способ диагностики раковых опухолей — биопсия тканей, к сожалению не всегда информативен (особенно в ситуации поражения внутренних органов).

Приходится проводить дополнительные исследования крови по биомаркерам.

Ученые озадачились проблемой своевременной диагностики рака, и разработали совершенно новую, но в то же время очень простую методику диагностики.

Ученые объясняют принцип действия теста: в кровь вводят зонды, созданные из наночастиц золота, белка и пептидных связей. Именно эти соединения определяют белки — метки злокачественных новообразований в организме.

Белок делит пептидную часть, после чего наночастицы проникают в мочу и окрашивают ее в синий цвет. Именно по такому принципу получается определить наличие в организме раковых клеток.

Опыты проводились на мышах. Грызунов разделили на две группы, в одну из которых пересадили клетки больного с онкологией. После того как произошло заражение и начался процесс развития опухоли в кровь животных вводят нанозонд с золотом.

Собранная моча больных животных окрасилась в ярко – синий цвет, у здоровых мышей моча не окрасилась.

Зонды вывелись из организма животных через двадцать дней, без ущерба для здоровья.